Проголосуй за развитие городской среды

Проголосуй за развитие городской среды

С 26 апреля по 30 мая у каждого жителя Дегтярска старше 14 лет есть возможность повлиять на развитие городской среды и отдать свой голос за проект Набережной на ул. Культуры.

Проголосовать можно двумя способами:

1. Онлайн-голосование на портале проекта по номеру телефона или с помощью модуля ЕСИА «Госуслуги» на главной странице сайта 66.gorodsreda.ru.

2. Через специальную форму — виджет Общественного голосования «Мой выбор, Мое будущее» на сайте городского округа Дегтярск www.degtyarsk.ru с помощью портала Госслуги.

Федеральный проект «Успех каждого ребенка»

Пресс-релиз Успех каждого ребенка.doc (скачать)

Образовательный интернет-портал "ПроеКТОрия"

10.04.2019

В России запустился проект «Проектория» – сайт по бесплатной профориентации для детей, предлагающий школьникам поучаствовать в решении современных технологических задач от крупных компаний и инженерных вузов. В обмен участники смогут получить образование, стажировку, трудоустройство или другое поощрение от заказчика, рассчитывают организаторы программы.

ЧЕМ ПОЛЕЗНА “ПРОЕКТОРИЯ”?

Технологическое развитие экономики во многом зависит от тех, кто только начинает свой профессиональный путь. Сегодня - школьники, завтра - лидеры индустрий и науки. Образовательный интернет-портал “ПроеКТОриЯ” ориентирован на старшеклассников, авторов инженерных разработок, которые, решая сложные задачи в настоящий момент, проектируют высокотехнологичное будущее.

Основная цель проекта – помочь талантливым школьникам сориентироваться в возможностях карьерного развития и сделать осознанный выбор своей профессиональной траектории.

«Как и где реализовать свой творческий потенциал? Какую специальность выбрать? В каких вузах можно получить навыки и компетенции, соответствующие самым актуальным требованиям индустрий? Какие профессии будут наиболее востребованы через 5-10 лет? Какая траектория профессионального развития оптимально подходит именно мне: карьера ученого, работа в госкорпорации, частной компании или развитие собственного «бизнеса на технологиях?»

Едва ли не каждый школьник задается этими вопросами. «ПроеКТОриЯ» направлена на то, чтобы каждый заинтересованный школьник смог составить своего рода карту возможностей профессионального развития, понять специфику высокотехнологичных отраслей промышленности через решение проектных задач и взаимодействие с передовыми компаниями.

Интерактивная система предлагает 6 ключевых направлений - технологии материалов, технологии энергиитехнологии здоровьятехнологии движения,  космические технологииинформационные технологии, - они знакомят начинающих инженеров с высокотехнологичными индустриями. Школьникам предлагается погрузиться в решение реальных производственных задач, предложенных российскими компаниями в каждом из направлений.

На портале можно попробовать себя в роли инженера-разработчика, создать проектную команду единомышленников из числа школьников по всей России, предложить нестандартный подход к решению задачи. Выполнение задач никак не зависит от географического положения. Даже если школьник живет в маленьком городе, селе или деревне, но у него есть доступ в интернет, – он может проявить свои способности.

Главными помощниками при решении проектных задач выступают представители вузов – тьюторы портала. Ведущие ученые, педагоги и преподаватели станут наставниками и консультантами для каждой проектной команды, сопровождая ее на всех этапах решения задач. На финальном этапе решения задачи представители бизнеса оценят предложенные проекты и вынесут своё экспертное заключение, которое войдет в личное портфолио школьника.

Таким образом, прогрессивные компании, разрабатывающие долгосрочные стратегии управления интеллектуальным капиталом, а также ведущие ВУЗы получают в рамках ПроеКТОрии возможность взаимодействия с одаренными школьниками, знакомятся с их проектами и предложенными решениями инженерных задач. Именно эти ВУЗы и потенциальные работодатели могут пригласить школьника к себе - учиться или работать, предложить стипендию или отложенный трудовой договор и в конечном итоге помочь каждому школьнику совершенствовать навыки в инженерно-техническом творчестве и реализовать свой потенциал.

Обучение волонтерству! Приглашаем принять бесплатное участие в дистанционном обучении! По ссылке переход на сайт обучения.

Обучение проводится на сайте университет.добро.рф.

28.02.2019Хочу такой сайт

Уважаемые жители города! Всё дальше и дальше в историю уходят от нас исторические и грозные годы Великой Отечественной Войны 1941-1945 гг., ветераны уходят от нас, время берет своё… Священный долг каждого из нас сохранить имена солдат-защитников Родины, тружеников тыла, детей военной поры для потомков. С этой целью Управление культуры и спорта городского округа Дегтярск присоединяется к массовому издательскому проекту «Всенародная Книга памяти», идея проекта заключается в том, чтобы собрать информацию о наших земляках - участниках Великой Отечественной Войны 1941-1945 гг. и разместить в общем доступе на сайте.

Баннер Капитаны.jpg

1 октября 2018 года стартовал II ежегодный конкурс "Мой первый бизнес" - уникальный инструмент для содействию развитию молодежного предпринимательства в России, включающий в себя программу обучения навыкам проектного управления и предпринимательства у молодежи до 18 лет.

на сайт 2018_2019.jpg

По благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла Координационный комитет по поощрению социальных, образовательных, информационных, культурных и иных инициатив под эгидой Русской Православной  Церкви объявляет о старте Международного открытого грантового конкурса "Православная инициатива 2018-2019"