ПРОФИЛАКТИЧЕСКАЯ РАБОТ

Информационная памятка по профилактике алкоголизма и наркомании среди подростков

Информационная памятка по профилактике

алкоголизма и наркомании среди подростков

АЛКОГОЛЬ И ПОДРОСТКИ - ПАМЯТКА РОДИТЕЛЯМ

Родителям, возможно, не нравится думать об этом, но правда в том, что многие дети и подростки пробуют алкоголь в течение обучения в средней школе прежде, чем это им позволено пить по закону. Исследование показало, что почти 95 % детей уже в средней школе пробовали алкоголь.

ПАМЯТКА РОДИТЕЛЯМ ОТ РЕБЕНКА

- Не балуйте меня, вы меня этим портите. Я очень хорошо знаю, что не обязательно предоставлять мне все, что я запрашиваю. Я просто испытываю вас.

- Не бойтесь быть твердым со мной. Я предпочитаю именно такой подход. Это позволяет мне определить свое место.

ПАМЯТКА ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ: Что делать, если вы подозреваете, что ваш ребенок употребляет наркотики

1. Разберитесь в ситуации. Не паникуйте. Даже если вы уловили подозрительный запах или обнаружили на руке своего сына след от укола, это еще не означает, что ваш ребенок станет наркоманом и погибнет. Зависимость от наркотика хотя и формируется достаточно быстро, все же на это требуется время.

ПАМЯТКА ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ: Не тешьте себя надеждой, присмотритесь к своим детям внимательнее!

Если: Ваш ребенок становится скрытным, часто задерживается допоздна на прогулках, не отвечает на вопросы о том, где был, лжет без видимых на то причин, например, говорит, что был у приятеля, который давно живет в другом городе.

ПАМЯТКА ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ: Что делать,  если Вы подозреваете, что ребенок употребляет наркотики?

Независимо от ситуации ведите себя достойно. Вы - взрослый человек и при возникновении беды не имеете права на панику или истерику. Вы не имеете права кричать, бить молодого человека по щекам и каждые две минуты пить валокордин или успокоительные таблетки и звонить во все спасательные службы подряд. Разберитесь в ситуации, ведь бывают случаи, когда ребенок начинает принимать наркотики под давлением, ему могут угрожать, бить, «подлавливать» на улице.

ПАМЯТКА ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ: ПРИЗНАКИ РАННЕЙ АЛКОГОЛИЗАЦИИ И НАРКОТИЗАЦИИ ДЕТЕЙ

Ребенок в семье отстраняется от родителей, часто и надолго исчезает из дома или же запирается в своей комнате. Расспросы, даже самые деликатные, вызывают у него вспышку гнева.Хочу такой сайт

ПАМЯТКА ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ: НЕСКОЛЬКО ПРАВИЛ, ПОЗВОЛЯЮЩИХ ПРЕДОТВРАТИТЬ УПОТРЕБЛЕНИЕ ПАВ (психоактивные вещества) ВАШИМ РЕБЕНКОМ:

Общайтесь друг с другом

Общение — основная человеческая потребность, особенно для родителей и детей. Отсутствие общения с вами заставляет его обращаться к другим людям, которые могли бы с ним поговорить. Но кто они и что посоветуют Вашему ребенку? Помните об этом, старайтесь быть инициатором откровенного, открытого общения со своим ребенком.

Телефон заместителя директора по УВР  МБВСОУ «ВСОШ №4» г. Дегтярска,  Колочанова Анастасия Сергеевна 8 (34397)6-08-18

Ссылка для просмотра – https://youtu.be/b6bnqaUHQ2Y

Памятка по профилактике правонарушений, связанных с незаконным оборотом наркотиков, совершаемых с использованием сети «Интернет»

Памятка по интернету.doc (скачать)