О проведении месячника антинаркотической направленности.

26.06.2019

Муниципальное казенное вечернее (сменное) общеобразовательное учреждение «Вечерняя сменная общеобразовательная школа №4» (МКВСОУ «ВСОШ №4»)

В период с 1 июня по 30 июня в Свердловской  области проходит месячник антинаркотической направленности и популяризации здорового образа жизни, приуроченный к Международному дню борьбы с наркоманией и незаконным оборотом наркотиков, который ежегодно отмечается во всем мире 26 июня. Его организаторами выступают Антинаркотическая комиссия Свердловской области, ГУ МВД России по Свердловской области, а также УФСИН России по Свердловской области. Цель мероприятий — повышение эффективности мер, направленных на предупреждение незаконного оборота наркотиков.

Главные задачи антинаркотического месячника — это привлечение внимания граждан к проблемам наркомании и наркоприступности, повышение уровня осведомлённости населения о негативных последствиях немедицинского потребления наркотиков и об ответственности за участие в их незаконном обороте; приобщение детей и подростков к здоровому образу жизни, формирование активной гражданской позиции и негативного отношения к потреблению психоактивных веществ; организация комплексной профилактической антинаркотической работы с детьми и молодёжью, а также повышение доверия к правоохранительным органам, осуществляющим борьбу с незаконным оборотом наркотиков.

Организаторы месячника предлагают активнее взаимодействовать жителей нашей области с правоохранительными органами по вопросам пресечения правонарушений в сфере незаконного оборота наркотиков. Обо всех фактах незаконного оборота, потребления и распространения наркотиков можно сообщить по телефону доверия ГУ МВД России по Свердловской области 8 (343)358-71-61, (343)358-70-71, а также по каналу связи 112.                (https://66.мвд.рф/contact )

ПЛАН

проведения месячника антинаркотической направленности и популяризации здорового образа жизни, приуроченного к Международному дню борьбы с наркоманией и незаконным оборотом наркотиков, в МКВСОУ «ВСОШ №4» с 1 июня по 30 июня 2019 года

Перечень мероприятий

Срок проведения

за исполнение

Информирование учащихся МКВСОУ «ВСОШ №4» о проведении мероприятий, приуроченных к Международному дню борьбы с наркоманией

До 10.06.2019

Администрация школы, классные руководители

2

Разместить на сайте школы информацию о проведении мероприятий, посвященных Международному дню борьбы с наркоманией

До 15.06.2019

3

Проведение для обучающихся школы беседы по профилактике злоупотребления психоактивных веществ:Хочу такой сайт

- «Не сломай судьбу свою»;

- «Я – выбираю!»;

4

Организованные  патрули в местам массового скопления подростков на территории ГО г. Дегтярск в дни городских праздников.

С 01.06.2019

по 30.06.2019

Зам. директора по УВР Телятникова Я.С, классные руководители.

5

Беседы с отдельно взятыми родителями и законными представителями подростков  профилактические беседы «Как помочь ребёнку сказать нет», «Вся правда о наркотиках», «Без вредных привычек», «Здоровый образ жизни»

С 05.06.2019

по 30.06.2019

Зам. директора по УВР Телятникова Я.С, классные руководители.

7

Выпуск школьной стен-газеты  «Здоровый образ жизни»

20.06.2019

8