Отделение ГИБДД МО МВД России «Ревдинский» "Внимание-дети!"

С 26 августа по 15 сентября 2019 года проводится оперативно-профилактическое мероприятие «Внимание - дети!».

На территории Свердловской области за 7 месяцев 2019г. зарегистрировано 201 (162; +24,1%) ДТП с участием детей, в которых 214 (175; +22,3%) детей получили травмы различной степени тяжести и 8 детей погибли (8; 0%).На территории Ревдинского района за 7 месяцев 2019 года зарегистрировано 2 (АППГ – 3) ДТП с участием несовершеннолетних в возрасте  до 16 лет, в которых травмы получили 2(АППГ -3) детей. Кроме того, с участием несовершеннолетних в возрасте с 16 до 18 лет зарегистрировано 3 ДТП (АППГ-0), в которых травмы получили 3(АППГ -0) и 1(АППГ-0) ребенок погиб.

Заканчивается лето, дети возвращаются  из загородных лагерей, с дач, от бабушек и дедушек в город. За летние месяцы они отвыкли от интенсивного движения транспорта и задача  каждого взрослого, сделать так, чтобы их возвращение произошло безопасно.

В преддверии нового учебного года, а также в первые дни сентября сотрудники ГИБДД совместно с педагогами будут проводить родительские собрания, уроки для детей по безопасности дорожного движения. Хочу такой сайт

Сотрудники полиции при повседневном патрулировании контролируют соблюдение Правил дорожного движения юными пешеходами и велосипедистами. Особое внимание уделено  водителям транспортных средств, которые неукоснительно должны соблюдать Правила дорожного движении при проезде пешеходных переходов, снижать скорость движения в близи образовательных учреждений, а также перевозке детей в салоне автомобиля.

ГИБДД призывать взрослых повторить с детьми Правила дорожного движении, вспомнить с ребенком безопасные маршруты «Дом-Школа-Дом», а также в кружки и секции, где занимается ваш ребенок, к дому бабушки или друзей, вообще в те места, куда ребенок может пойти без вашего сопровождения. По пути обратить внимание ребенка на дорожную обстановку. Постройте безопасные маршруты таким образом, чтобы максимально  обеспечить безопасность юному пешеходу. При выборе безопасного пути  вы должны подсказать и объяснить ребенку, что перейти дорогу будет безопаснее по регулируемому пешеходному переходу, исключить возможность перехода детей в неустановленных местах. Кроме того напомнить детям, что выходить из дома на занятия нужно заблаговременно, чтобы не спешить по дороге.  Также наминать детям, что необходимо останавливаться при выходе из подъезда, перед пешеходным переходом, при проходе мимо выездов из дворов, арок, узких проездов между домами, где требуется повышенное внимания ребенка, для того чтобы оценить дорожную обстановку. Также не забывать о световозращающих элементах на одежде детей.

Отделение ГИБДД МО МВД России «Ревдинский»